Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Мытищи заняли второе место по раздельному сбору мусора, в Волоколамске даже не начинали

Подмосковные Мытищи заняли второе место в рейтинге городов России по раздельному сбору мусора по версии Greenpeace России, в топ-100 также попали Подольск, Долгопрудный, Ногинск и Домодедово, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Городской округ Мытищи занял второе место среди российских городов по организации раздельного сбора мусора. Рейтинг был обнародован экологической организацией Greenpeace Россия, которая проанализировала ситуацию в 160 городах России с численностью населения от 100 тысяч жителей. В расчет брались только стационарные контейнеры для сбора хотя бы одного вида отходов», - говорится в сообщении.

Лидером рейтинга стал Саранск, третье место занял Оренбург. Помимо Мытищ в топ-100 рейтинга попали еще четыре подмосковных муниципалитета: Подольск (22 место), Долгопрудный (23), Ногинск (28) и Домодедово (31). Москва заняла 40 место, Санкт-Петербург – 48-е, отмечается в пресс-релизе.

«Действительно, Мытищи – безусловный лидер Подмосковья, более 60% жителей здесь вовлечено в раздельный сбор. Более 400 контейнерных площадок в городе оборудованы для того, чтобы разделять отходы. Для жителей округа это стало уже полезной привычкой», - отметил министр экологии и природопользования региона Александр Коган, его слова приводятся в материале.

Как добавляется в сообщении, ежемесячно в рамках раздельного сбора жители сдают 60-70 тонн макулатуры, 25-30 тонн стекла и столько же – пластмасс. Действующая в Мытищах мусорозагрузочная станция оснащена автоматической сортировочной линией, которая позволяет перерабатывать до 120 тонн ТБО в год.

Коган напомнил, что в 2017 году в Московской области стартует эксперимент по организации тотального раздельного сбора мусора в 13 муниципалитетах. Помимо Мытищ пилотными городами станут Волоколамск, Красногорск, Солнечногорск, Химки, Дубна, Ивантеевка, Ногинск, Балашиха, Шатура, Домодедово, Подольск и Озеры.

Источник:
https://riamo.ru/article/199906/mytischi-zanyali-2-mesto-v-rejtinge-gorodov-rossii-po-razdelnomu-sboru-musora
14:25
1019
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+