Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Лотошинскую школу №2 обновят

Подмосковье выделит почти 150 млн руб на реконструкцию школы в Лотошине в 2017 году.

Почти 150 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета на реконструкцию МОУ «Лотошинская СОШ №2». Софинансирование из бюджета Лотошинского муниципального района составит около 12 миллионов рублей. ЛСОШ №2 – это единственная школа в районе, которая работает в двусменном режиме, где во вторую смену занимается 39% учащихся. Площадь школы составляет 1,1 тысячи квадратных метров. После реконструкции она увеличится на 4,7 тысячи квадратных метров, что позволит ликвидировать вторую смену.

Проведение реконструкции ЛСОШ №2 стало возможно благодаря госпрограмме Московской области «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы». В начале марта от министерства строительного комплекса Московской области получено разрешение на реконструкцию данной школы с пристройкой блока средних классов. Сейчас ведется подготовка конкурсной документации для определения подрядной организации по проведению строительных работ.

После реконструкции в школе к уже имеющимся восьми учебным кабинетам прибавится еще девять. В новом помещении разместятся и кабинеты для дополнительного образования, в том числе и актовый зал, которого в школе раньше не было. Здесь будут созданы условия для обучения детей-инвалидов, появится современный медкабинет.

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=17&record_id=3885
11:00
844
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+