Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Благочинный провел молебен о Крыме

Утром 18 марта в Храме Рождества Богородицы на Возмище, что в подмосковном Волоколамске, состоялся торжественный молебен, посвящённый третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Молебен отслужил отец Михаил, Благочинный Волоколамского церковного округа Московской епархии РПЦ.

Перед службой священник напомнил, что идёт Великий Пост, но заметил, что историческое воссоединение Крыма с Россией не могло произойти без божьего промысла и потому торжественное богослужение соответствует церковным канонам.

В богослужении, помимо прихожан Храма на Возмище приняли участие глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и заместитель главы по социальным вопросам Надежда Большакова.

Позднее в Волоколамске прошли праздничный митинг, забег, турнир по баскетболу и подведение итогов конкурса детского рисунка «Крым. Россия». Все эти мероприятия приурочены к третьей годовщине возвращение Крыма «в родную гавань».

Напомним, что 18 марта 2014 года Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/s_cerkovyu_i_bogom/torzhestvennyy-moleben-posvyashchyonnyy-tretey-godovshchine-vossoedineniya-kryma-s-rossiey-proshyol-v-volokolamskom-rayone
20:45
948
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+