Авиабилеты дешево!

Волоколамские каратисты завоевали 9 медалей на турнире в Коломне

1 апреля, команда "Динамо - Волоколамск" принимала участие в ежегодном турнире - Кубок Дмитрия Донского по каратэ, проводимом в городе Коломна.

На этом турнире принимали участие команды Московской области, гости из Тулы, Твери и Орла.

В первой половине дня выступала Кира Пустышкина в категориях ката 10-11 лет и в старшей категории 12-13 лет. В своей категории Кире удалось стать лишь второй, но в старшей категории она поднялась на высшую ступень пьедестала, одержав уверенную победу.

Следующими выступали наши самые юные кумитисты: Иван Митрофанов (7 лет) , Рахим Мелихов (6 лет), Михаил Воробьев (7 лет) и Даниил Акашкин (8-9). К сожалению, ребята не смогли пройти дальше первого круга, но стоит отметить их упорный труд и боевой дух, проявленный в спаррингах.

Сильнее всех соперниц в абсолют категории 6-7 лет была наша Ника Моргунова, которая одержала досрочную победу в предварительном поединке и с большим отрывом выиграла финал. Ника не позволила заработать соперницам ни одного балла.

Продолжила серию золотых медалей этого турнира Полина Михайлова, выступавшая в одной из многочисленных категорий - 8-9 лет свыше 25 кг. Полина уверенно выбивала из сетки всех соперниц и завоевала медаль высшего достоинства.

Следующими на татами вышли мальчики 10-11 лет.

Александр Зернов и Максим Рябов выступали в весе до 38 кг. Оба уверенно шли к финалу, не оставляя шанса соперникам. Их воля к победе и упорство привели к далеко не первому "динамовскому" финалу, в котором Александр был сильнее своего напарника по команде.

Позже Саша и Максим приняли также участие в весе до 42 кг, так как это было разрешено организаторами. В этой категории выступал Влад Зуев. К сожалению, Александра выбил в первом кругу спортсмен из Твери, финалист категории. Он предоставил возможность Саше участвовать в утешительных поединках, чем наш спортсмен и воспользовался с большим успехов. В бронзовом финале Зернов Александр одержал победу и стал третьим.

Максим Рябов и Влад Зуев одерживали победы над своими соперниками, пока не встретились в бою за выход в финал. Влад одержал досрочную победу, предоставив возможность одноклубнику биться за 3 место. Максим, не упуская шанса, одержал победу и также занял третье место.

В финале Влад, к сожалению, проиграл спортсмену из Твери. Таким образом, 5 медалей были завоеваны нашими юношами в двух весах.

Подведя итог, хочется сказать, что спортсмены проявили все свои лучшие спортивные качества, которые принесли нашей команде 9 медалей (4 золота, 3 серебра и 2 бронзы).

Благодарность выражаем принимающей стороне - спортивной школе и администрации города Коломны, которые обеспечивают турнир аттестованными судьями, медалями и кубками.