Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Возле Иосифо-Волоцкого монастыря в мае проведут крупную ярмарку

Фестиваль-ярмарка преподобного Иосифа Волоцкого, покровителя предпринимателей, пройдет в Волоколамском районе с 26 по 28 мая.

Спустя столетия в Волоколамском районе решили возродить традицию проведения ярмарок у стен Иосифо-Волоцкого монастыря.

В дни проведения фестиваля-ярмарки площадь около монастыря превратится в большую ярмарочную площадку, на которой будут представлены товары народных промыслов, фермерская продукция, диковинные сувениры, монастырская продукция, можно будет отведать традиционные блюда русской кухни. Для посетителей будут организованы мастер-классы ремесленников, насыщенная концертная программа при участии заслуженных коллективов.

Также в рамках фестиваля пройдет бизнес тренинг для молодых предпринимателей и круглый стол «Православная Россия».

В завершающий день фестиваля состоится большой крестный ход из церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в с.Спирово с чудотворной иконой Святителя Николая в Иосифо-Волоцкий монастырь.

Ждем всех с 26 по 28 мая посетить фестиваль-ярмарку преподобного Иосифа Волоцкого.

Немного истории:

С декабря 2009 года решением Святейшего Патриарха Кирилла преподобный Иосиф Волоцкий признан небесным покровителем предпринимателей, так как Святой всемерно расширял хозяйственную деятельность своей обители исключительно для того, чтобы иметь возможность осуществлять просветительское и социальное служение, вести благотворительную деятельность, совершать дела милосердия и оказывать материальную поддержку всем нуждающимся.

14:50
1895
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+