Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Теряевский сыр отведали столичные блогеры на волоколамском маршруте агротуризма

13 апреля журналисткий пул и блогеры с Подмосковья побывали в сычёвском зоопитомнике Московского зоопарка и у теряевского фермера-сыровара Вадима Хрестина.

Поездка была организована в качестве пробного тура, организованного по проекту аграрного экотуризма - набирающего всё большую и большую популярность направления. Сегодня проект активно обсуждается на уровне министерства культуры Подмосковья. А консолидатором выступает Московский зоопарк, уже воплощающий в жизнь идею экскурсий в зоопитомник.

Посмотрев на питомцев достаточно закрытого учреждения - зоопитомника, представители СМИ по приглашению центра поддержки предпринимательства, инвестиционного развития и туризма в Волоколамском муниципальном районе прибыли к фермеру. Вадим Хрестин рассказал о начале своего дела и причинах выбора именно сыроварения. Представители прессы и блогерского сообщества продегустировали около десятка различных сыров местного производства и остались довольны, с интересом побывали на экскурсии в семейном хозяйстве Хрестиных.

- Превосходно! - заявили они. - Сыры ничуть не уступают голландским или итальянским! Вкусно.

- Мы хотим показать кто, как и что производит у нас на земле Подмосковья, - прокомментировала приезд Екатерина Шаповалова, руководитель экспертной группы проекта. - В условиях курса на импортозамещение это особенно важно.

А 14-го апреля группа побывала в крестьянско-фермерском хозяйстве "Ольгино". Хозяйка, Мария Гришина провела по хозяйству и рассказала о своей конюшне с 24 лошадьми, в том числе и спортивными скакунами, и ферме. Конезаводчики приятно впечатлили гостей. После этого трапезничали в собственном кафе, где отведали местной кухни.

Андрей МЕЛЬНИКОВ.

Фото автора.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/apk/marshruty-agrarnogo-ekoturizma-oprobovali-stolichnye-zhurnalisty-i-blogery-v-volokolamskom-rayone
15:45
1700
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+