Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Баню реанимировали

Причиной закрытия бани стала неисправность теплообменника, из-за чего происходила постоянная утечка воды из системы. Волоколамское ПТП РЖКХ предложило свою помощь для решения проблемы. Рабочие этого предприятия вскрыли неисправный теплообменник и выполнили необходимые работы для того, чтобы помывочная могла снова функционировать.

Уже в пятницу, 4 сентября, баня открыла двери своим посетителям и заработала как и прежде, но с небольшими потерями. Поскольку не только технические неполадки явились причиной закрытия бани, но и финансовая задолженность учреждения, за неуплату здесь отключили телефон. Электричество пока еще подается, хотя и перед энергетиками баня тоже числится в должниках. Вместе со счетами за водоснабжение, подачу тепла и канализацию общая сумма долга превышает один миллион рублей.

Обанкроченное ОАО «Коммунальник» едва находит средства на зарплату своим сотрудникам. В бане, которая принадлежит этому акционерному предприятию, трудятся семь человек – директор, кассир, два рабочих по обслуживанию отделений – мужского и женского, два вечерних уборщика и сантехник.

– Правильным решением была бы передача бани муниципалитету, тем более что контрольный пакет акций ОАО «Коммунальник» (51 процент) принадлежит району, – считает директор городской бани Юрий Львов. – Тогда не возникали бы долги, и районная администрация закладывала бы в бюджет средства на ремонт. Здесь требуется уже не косметический, а капитальный ремонт. Здание построено в 1938 году как мужская баня с бомбоубежищем в подвале. Женское отделение пристроили в 1960-х годах. С тех пор никаких конструктивных изменений не вносилось. Тут уже одним миллионом не отделаться…

Владислав СОЛОВЬЕВ

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=3&record_id=1273
00:32
1483
13:27
+1
Баню хотели закрыть еще в начале лета раздали персоналу уведомления о сокращении. Тут поднялась общественность, активисты парильщики написали во все инстанции запросы и сокращения свернули. В сентябре у них был пробный шар, как отреагирует народ. Поэтому и приписка на объявлении о закрытии была «на неопределенное время» Но и тут сразу пошел запрос главе администрации, ответил он тут-же, что это ошибка в объявлении. Теперь до нового года ничего не будет. Прорабатывается вопрос закрыть на кап ремонт в связи с невозможностью эксплуатации объекта (обвалится стена, провалиться пол, и т.д.) Но это все будет после нового года, ну например, в ночь на рождество.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+