Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске состоялся концерт в память о музыканте и вокалисте Владимире Ширякове

28 апреля в ЦКиТ "Родники" прошёл вечер памяти Владимира Терентьевича Ширякова с символическим названием "Ты меня не забывай!".

Наверное, сложно найти в нашем крае человека не знавшего этого яркого и самобытного музыканта. При жизни каждое выступление Ширякова сопровождалось гордой фразой "Это наш Володя!", а коллеги-музыканты всерьёз называли его "Иосифом Кобзоном Волоколамского района". Зрители его любили.

Поэтому, неудивительно, что на памятный концерт пришли больше сотни человек - друзья, коллеги и просто почитатели таланта. В этот вечер со сцены звучало очень много тёплых и искренних слов.

Волоколамцы вспоминали о начале творческого пути Владимира Терентьевича, о его веселом нраве и добром сердце.

"В шестидесятых годах в совхозе "Холмогорка" появился музыкальный ансамбль. Музыкантов набирали из простых рабочих ребят. Мы быстро сплотились и были как братья. Владимир Терентьевич стал нашим идейным вдохновителем, зажигалкой ансамбля. Я ему искренне благодарен за это время", - рассказал зрителям волоколамец Валентин Фотин.

Светлыми воспоминаниями также поделились глава городского поселения Волоколамск, заслуженный учитель РФ Татьяна Бабурова, корреспондент газеты "Волоколамский край" Владимир Якубенко и ещё многие-многие друзья музыканта.

И, конечно, в живом исполнении прозвучали лучшие песни о любви, молодости и жизни, которые так уважал Владимир Ширяков.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/kultura/v-volokolamske-sostoyalsya-koncert-v-pamyat-o-muzykante-i-vokaliste-vladimire-shiryakove
23:35
1913
Светлыми воспоминаниями также поделились глава городского поселения Волоколамск,

А у главы городского поселения Волоколамск фамилию трудно было написать? Или Лазарева запрещено упоминать в газете Волоколамский край?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+