Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамская молодежная делегация побывала на форуме «Я – гражданин Подмосковья»

В апреле более десятка молодых людей Волоколамского района сделали выбор и отправились на муниципальный Московский областной молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья». По словам участников, форум – точка старта в НОВУЮ жизнь.

Форум - мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем.
«Я – гражданин Подмосковья» проводится в 3 смены: Творчество, Бизнес и Медиа.

Один из участников смены «Творчество» - Кристина Жукова.
«Так как сейчас с МТИК и Парламентом нам очень многое предстоит, я пошла на направление «Культурный менеджмент, организация мероприятий». Да и само направление интересно.
У меня есть 3 проекта, которые нужно было довести до ума. Именно там я и сделала это!
Организация на высоте. Все продумано до мелочей! Впечатления о подобных форумах не передать.
Правительство сближает единомышленников с разных концов Подмосковья! Это отличная возможность самореализоваться и завести массу новых полезных знакомств и хороших друзей»
- Подбери 3 слова, которые точно опишут форум.
- Возможность, самореализация, интересные люди.

***
ЗАМЕТИМ, кураторы форума назвали смену «Творчество» самой яркой и эмоциональной.
Самым серьезным и ответственным набором в команды стала смена «Бизнес». Образовательная программа в основном направлена на развитие бизнес-проектов молодежи Подмосковья.
Что же на форуме сумел представить участник из нашего района – Антон Коршунов.
«Я поехал на форум с проектом «Течение». Его цель: развитие и пропаганда спорта. В проекте приняли участие более сотни человек.
Идея заинтересовала Игоря Шушакова - президента Комитета народного спорта "РосНародСпорт". И уже 5 мая совместно организовываем мероприятие XXXI Открытый молодежный самообразовательный лидерский фестиваль народного спорта «Верю в Победу!», посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в подмосковном Красногорске. А по итогам этого мероприятия будем готовить выведение проекта на министерства образования и спорта Московской области».
***
ПОСЛЕДНЯЯ смена «Медиа» связана напрямую с журналистикой во всех ее проявлениях: печатная, блогосфера и телевидение. В течение четырех дней форума участники жаловались на загруженность, но после крепкого сна смогли реально взглянуть на «Я – гражданин Подмосковья».
Я и сама участник форума, прожила эти четыре дня, жадно хватаясь за знания. Было тяжело. Нас разделили на несколько команд и каждый день все новые лица и новые задания. Но все задания затягивали. Мы променяли сон на работу и не пожалели. Мое направление: ТВ-журналистика.
При регистрации с ключами от номера нам выдали блокноты, которые закончились в ближайшие дни. Различные лайфхаки (маленькие хитрости профессии – прим. ред.), знания и инструкции – все это мы привезли в своих головах домой.
День начинался с зарядки и завтрака. После чего начиналось время обучения и саморазвития. Для ТВ проводились мастер-классы от ведущей телеканала LIFE – Александры Кошурниковой, операторов и видеомонтажеров студии 2You Studio - Александра Хлынова и Романа Мишкова и многое другое. Параллельно с заданиями организаторов, велась дополнительная работа с каждым участником форума по развитию собственных проектов.
«Без труда не выловишь и рыбки из пруда» - так и нам без труда не прийти к успеху. Сделай свой выбор: внести себя в список участников Летнего муниципального Московского областного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья» или останься в четырех стенах своего сознания.

Нелли БОЛЬШАКОВА

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/molodezhnaya_politika/molodyozh-volokolamskogo-rayona-podelilas-vpechatleniyami-ob-oblastnom-forume-ya-grazhdanin-podmoskovya
00:35
1516
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+