Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске 10 мая температура опустилась до минус 3,6 градуса

Температура воздуха в Подмосковье в прошедшие сутки опустилась до минус 3,6 градуса, такой показатель зафиксировали в Волоколамске, сообщается на сайте «Метеоновости».

В материале отмечается, что 10 мая центр России пересек холодный атмосферный фронт, который отметился осадками разной интенсивности и продолжительности. После прохождения фронта атмосферное давление начало расти, прояснило, и в центральных областях, включая Москву и область, воздух прихватил заморозок. В Москве на главной метеостанции ВДНХ было зафиксировано минус 1,1 градуса, в центре города, на Балчуге, было плюс 0,8 градуса.

«В Подмосковье заморозков не было лишь на востоке, в Черустях и Павловском Посаде. Самая низкая температура, минус 3,6 градуса, была зафиксирована в Волоколамске. В последний раз самая низкая температура минус 4,5 градуса наблюдалась в первой пятидневке мая 1999 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в четверг, с приближением с запада нового циклона, вновь увеличится облачность, в северной половине ЦФО, включая Москву и область, начнутся дожди, а в южной вероятность осадков небольшая. Но при прояснениях и здесь возможно понижение температуры до минус 3 градусов.

Ранее на сайте «Метеоновости» сообщалось, что теплой погоды регионе не стоит ожидать в московском регионе до середины мая: минимальная температура воздуха сохранится около ноля или чуть выше, а максимальная не превысит 10-15 градусов. Это ниже нормы почти на 5 градусов и больше подходит 20-м числам апреля. В четверг в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода с мокрым снегом, максимальная температура воздуха составит плюс 9 градусов.

Источник:
https://riamo.ru/article/211117/zamorozki-do-minus-3-6-gradusa-otmechalis-v-podmoskove-v-minuvshie-sutki
08:00
1009
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+