Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Абонентам «Мегафона» предложили компенсации за сбой связи

Мобильный оператор «МегаФон», в сетях которого ранее произошел крупный сбой, предоставит пострадавшим клиентам несколько вариантов компенсации за проблемы со связью. Об этом в своем видеообращении рассказал гендиректор компании Сергей Солдатенков.

По его словам, пострадавшие абоненты могут выбрать в качестве компенсации один гигабайт трафика и 50 минут голосовой связи или два гигабайта трафика. Третий вариант компенсации - бесплатный просмотр одного из новых фильмов на «МегаФон.ТВ». О деталях «МегаФон» оповестит абонентов по СМС в течение недели.

Глава компании отметил, что 20 мая «МегаФон» начал предлагать компенсацию тем, кто обратился в контактный центр, однако с 23 мая оператор предоставляет возможность получить компенсацию без обращения.

Девятнадцатого мая абоненты «МегаФона» сообщили о массовом сбое в сети мобильного оператора. Проблемы в работе «МегаФона» были зафиксированы в Москве, Самаре, Нижнем Новгороде, Владимире и других городах. Успешность дозвона там снизилась на 30 процентов. Также наблюдались проблемы с мобильным интернетом.

Первоначально СМИ связали случившееся с вирусом-вымогателем WannaCry, но позже в «МегаФоне» сообщили, что причиной аварии стал сбой в программном обеспечении, установленном на базе данных производства компании Hewlett-Packard - на основном и резервном узлах, обслуживающих ряд российских субъектов.

Источник:
https://news.rambler.ru/business/36945358-abonentam-megafona-predlozhat-kompensatsii-za-sboy-svyazi/
10:45
2177
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+