Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Юбилей пропаганды БДД в Волоколамске отметили автопробегом

Одно из наиболее важных подразделений Госавтоинспекции — служба пропаганды безопасности дорожного движения на днях отметила свой юбилей — 85 лет со дня образования. В честь этого, районные госавтоинспекторы, Волоколамская автошкола ДОСААФ, байкеры мотообъединения «ВОЛОК 1135» и местные студенты устроили автопробег от Волоколамска до Осташёво.

Как это ни странно, но пропаганда на пять лет старше самой структуры ГАИ. С 1928 года служба ГАИ – ГИБДД прошла нелегкий путь. В период становления структуры была острая необходимость в создании специализированной службы по регулированию дорожного движения. Изначально в штаты городской милиции была добавлена должность «инспектор по регулированию дорожного движения». Тогда пропаганда безопасности дорожного движения была вменена в обязанности инспектора по регулированию уличного движения. За 85 лет существенно менялась принадлежность ГАИ, ее задачи и даже название. И только инспекторы по пропаганде все эти годы неизменно работали ради безопасности людей.

Праздничная акция стартовала от памятника погибшим волоколамцам в центре города. Участники возложили цветы к Вечному огню и на машинах отправились в Осташево. Там у памятника партизанам-героям автоколонну встретил глава поселения Сергей Шорников и ветеран органов внутренних дел, член Совета ветеранов поселения Виталий Мельцер. Участники акции с удовольствием выслушали воспоминания ветерана и исторический экскурс о становлении службы в нашей стране, а инспектор по пропаганде БДД Волоколамского ОГИБДД Лилия Дасаева поздравила всех участников автопробега с юбилеем службы. Автоколонна финишировала в Волоколамске, где на территории автошколы ДОСААФ всех участников ждало праздничное чаепитие.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/05/26/юбилей-пропаганды-бдд-в-волоколамске/
10:30
1203
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+