Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Фестиваль-ярмарка преподобного Иосифа Волоцкого набирает обороты

27 мая на фестивале были представлены более 60 участников-товаропроизводителей из Подмосковья и других регионов: широкий ассортимент фермерской продукции, различные диковинные сувениры и товары народных промыслов. Гости могли продегустировать квас из дубовых бочек и сбитень в самоварах, а также рыбу, приготовленную монахами из Нило-Столобенской пустыни и вкуснейший фермерский сыр с кедровыми орешками.

Гостей праздника ждала обширная концертная программа с участием заслуженных артистов, среди которых хор Московского Сретенского монастыря, государственный театр танца «Гжель», ансамбль русской песни «Колорит» и многие другие коллективы, которых восхищенные зрители одарили громкими овациями.


В программе фестиваля проходили также мастер-классы ремесленных мастерских по гончарному, кузнечному, прядильному делу, каждый желающий мог самостоятельно изготовить свечу с добавлением мелиссы и меда. Для юных посетителей работал детский театр.

Главным событием стало то, что на время проведения фестиваля в монастырь была привезена икона Волоколамской Божьей Матери из Центрального музея древнерусской культуры и искусства Андрея Рублева, который каждый присутствующий мог поклониться в Храме. Также для посетителей был открыт уникальный, первый в России музей Библии.

Напомним, что 28 мая, в завершающий день фестиваля, состоится большой крестных ход с чудотворной иконой Святителя Николая из церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в с. Спирово в Иосифо-Волоцкий монастырь.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/05/27/фестиваль-ярмарка-преподобного-иоси/
00:55
2157
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+