Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

С 1 июля коммунальные услуги повысятся на 4 %

1 июля жителей Волоколамского района ожидает увеличение цен. Тарифы на водоснабжение, водоотведение, электричество и газ станут дороже в среднем на четыре процента.

Для населения подорожает электроэнергия. Для жителей Волоколамского района, проживающих в сельской местности, стоимость 1 кв.ч. в домах с 3 рублей 37 копеек возрастёт до 3, 53 рублей. Жителям городской черты один киловатт-час обойдётся с первого июля в 5 рублей 4 копейки.

«По природному газу произойдёт рост тарифов для населения на 3,9 процента. Тариф на водоснабжение и водоотведение будет повышен на 3,8 процента», — сказала первый зампред Комитета по ценам и тарифам региона Наталья Алексеенко на заседании межотраслевого совета потребителей.

Подорожает и проезд в электричках. На 7,3 процента вырастут цены на проезд в пригородных поездах. За одну зону теперь придётся заплатить 22 рубля вместо 20 рублей 50 копеек.

В настоящее время в регионе ведётся работа по введению единых тарифов на коммунальные услуги. В 45 муниципалитетах единые тарифы уже действуют. К 2020 году их планируют ввести на территории всей Московской области.

Подорожание коммунальных услуг для волоколамцев будет несколько ниже среднеобластного. Среднее значение роста услуг в Московской области прогнозируется на уровне шести процентов.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/06/02/с-1-июля-коммунальные-услуги-повысятся/
23:25
1762
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+