Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В сквере поселка Сычево появятся новые светильники

Свыше 10 проектов архитектурного освещения планируют реализовать в Подмосковье в 2017 году по программе «Светлый город», сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава регионального министерства энергетики Леонид Неганов. Такое решение было принято в связи с многочисленными жалобами от жителей области, основная масса которых поступила на портал «Добродел».

«На первом этапе отобрано 12 проектов архитектурной подсветки, которые направлены на создание комфортной световой среды. Они будут реализованы в Серпухове, Сергиевом Посаде, Ивантеевке до середины ноября», — сказал Неганов.

Министр отметил, что в Подмосковье уже реализованы первые социально значимые проекты в рамках губернаторской программы. В частности, обустроено архитектурное освещение памятника в сквере имени Марины Рубцовой в Химках.

В сквере поселка Сычево Волоколамского района в рамках губернаторской программы также вскоре появятся новые светильники. По сообщению представителей администрации Сычёвского поселения это произойдёт не раньше осени.

Программа «Светлый город» стартовала в Московской области в январе 2017 года. В рамках проекта в регионе проводятся мероприятия по улучшению наружного освещения муниципалитетов. В частности, строительство и модернизация уличного освещения, архитектурной подсветки и строительство новых линий электропередачи.

Напомним, в регионе уже проводится модернизация уличного освещения. Так, за прошедший год был заменено, а также установлено 8 тысяч светильников во дворах, и еще 35 тысяч вдоль дорог и в скверах поселений Московской области.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/06/06/в-посёлке-сычёво-станет-светлеесветл/
23:50
1735
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+