Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Воробьев рассказал Путину о вьетнамском молочном проекте в Волоколамске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал президенту России Владимиру Путину о сельскохозяйственных инвестиционных проектах, которые осуществляются в Подмосковье, в частности о проекте вьетнамской компании TH True Milk в области молочного животноводства, сообщается на сайте главы государства.

Президент России провел рабочую встречу с губернатором Московской области. Воробьев информировал о социально-экономической ситуации в Подмосковье и перспективах реализации ряда крупных инвестиционных проектов.

«Первую борозду в этом году сделала TH True Milk. Это вьетнамская компания, которая собирается инвестировать несколько сотен миллионов долларов, аккуратно это говорю, в территорию Подмосковья. Мы выделили 4 тысячи гектаров, и вьетнамский инвестор, частный инвестор, хочет построить несколько мощных молочных ферм для того, чтобы дальше заниматься уже переработкой молока. Интерес большой», – приводятся в сообщении слова Воробьева.

По словам губернатора Подмосковья, в области также осуществляются другие сельскохозяйственные региональные программы, например, по производству грибов (шампиньоны, вешенки).

Путин, в свою очередь, отметил, что в России имеются хорошие примеры инвестиций в сельское хозяйство из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Китая.

«Китайцы тоже у нас есть – инвестируют в свинину, мы с ними тоже работаем. <…> Благодаря правительственной программе есть поддержка капитальных затрат. Это и закрытые грунты, это производство молока (35% капекса (капитальные расходы – ред.) предусмотрено федеральной программой). Мы тоже с регионального уровня поддерживаем эти проекты», – добавил Воробьев.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/06/05/андрей-воробьев-рассказал-владимиру/
00:05
1884
Все земли Холмогорки привели в порядок. Ни борщевика, ни поросли, ни деревьев в полях. Люди реально занимаются сельским хозяйством. Прям глаз радуется. Молодцы!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+