Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамском районе прошла акция «Возьми ребенка за руку»

7 июня автоинспекторы вместе с юными волоколамцами провели профилактическую акцию «Возьми ребенка за руку». Сотрудники Волоколамского ОГИБДД напомнили родителям как нужно себя вести на пешеходном переходе.

Вооружившись желтой краской, сотрудники Госавтоинспекции и местная детвора пришли к оживленным пешеходным переходам в самом центре города. С помощью кисточек и трафаретов они нанесли на асфальт специальные надписи и картинки, благодаря которым можно интуитивно понять, что необходимо сделать взрослым при переходе дороги.

«Мы нарисовали на «зебре» простой и понятный призыв ко всем взрослым: «Возьми ребёнка за руку». Это напоминание папам и мамам, что при переходе проезжей части нужно крепче держать своих детей за руку», - рассказала инспектор по пропаганде БДД Волоколамского ОГИБДД Лилия Дасаева.

Такая необычная социальная реклама сразу привлекла внимание участников дорожного движения. Многие родители, прочитав надпись, сразу брали малыша за руку и спокойно переходили дорогу.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/v-volokolamskom-rayone-proshla-akciya-vozmi-rebenka-za-ruku
07:30
1129
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+