Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

СК проверяет информацию о нарушениях в реставрации мемориала «Героям‑панфиловцам»

Следователи проведут проверку по публикации в СМИ о нарушениях при реставрации мемориального комплекса в Волоколамском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

«По поручению руководителя ГСУ СК России по Московской области Андрея Маркова организовано проведение доследственной проверки по публикации, выявленной в СМИ, о нарушениях при реставрации мемориального комплекса, расположенного в Волоколамском районе и посвящённого 28 воинам Красной армии из состава группы истребителей танков 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии генерал-майора Панфилова (Мемориал «Героям-панфиловцам»)», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что сюжет о выявленных нарушениях при реставрации мемориального комплекса, на которых администрацией района потрачено более 200 миллионов рублей, прошел в эфире одного из федеральных телеканалов. Из сюжета следует, что заказчиком были приняты и оплачены фактически невыполненные работы.

Комплекс был торжественно открыт к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 1975 года, и состоит из шести монументальных скульптур высотой 10 метров, олицетворяющих воинов шести национальностей, сражавшихся в рядах дивизии Панфилова, поясняется в материале.

«В 2016 году администрацией Волоколамского района заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту комплекса и благоустройству прилегающей территории. В рамках проверки следователями СК будет дана всесторонняя правовая оценка действиям представителей коммерческой организации - подрядчика и должностных лиц администрации района. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - заключается в сообщении.

Источник:
https://riamo.ru/article/217012/sk-proveryaet-informatsiyu-o-narusheniyah-v-restavratsii-memoriala-geroyam-panfilovtsam
11:25
1470
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+