Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Глава района поручил провести Волоколамский Экономический Форум по типу Давосского

16 июня прошло очередное заседание совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе Волоколамского муниципального района. Вёл заседание глава района Евгений Гаврилов.

На этот раз члены совета собрались для того, чтобы ознакомиться с новым интернет-ресурсом, разработанным Министерством инвестиций и инноваций Московской области. Это портал кооперации промышленных предприятий нашего региона.

Представляла проект начальник управления экономического развития и АПК районной администрации Наталья Караськова.

Названный портал – это площадка для активного общения субъектов бизнеса всех форм собственности, работающих в сфере реального производства.Прежде всего, промышленного,но не только. Как выяснилось в ходе разговора, здесь могут зарегистрироваться и работать с порталом, в общем-то, любые товаропроизводители – ну, скажем, те же фермеры.

На платформе портала его пользователи могут (кстати, бесплатно) проинформировать о том, что они производят, предлагают рынку и что, в свою очередь, им нужно для своего производства. Таким образом можно быстро найти делового партнёра.

Предоставляется возможность также общаться с сотрудниками муниципалитетов и регионального Мининвеста, которым поручена работа с порталом.

Вызывает интерес лента деловых новостей.

На портале уже зарегистрировано 1 731 предприятие Подмосковья, в том числе 196 государственных корпораций.Что касается нашего района, то пока он представлен всего лишь семью предприятиями. Среди них есть и один индивидуальный предприниматель. Он производит кровлю.

Занятие было практическим. Сотрудник экономического отдела администрации Надежда Ильина вывела портал на плазменныйэкран и наглядно показывала, как им нужно пользоваться.

Нужно сказать, что новый интернет-ресурс вызвал большой, действительно живой интерес у членов совета. В ходе движения по порталу они внесли массу предложений, которые, по их мнению, могли бы повысить его эффективность. Пожалуй, в первую очередь, они касались возможности отражения на портале ценовой политики потенциальных партнёров. Ну, и, конечно, ряда других аспектов.

Евгений Гаврилов поручил сотрудникам администрации обобщить эти предложения и гарантировал, что они будут доведены до разработчиков портала.

Далее наступило то самое обострение интернет-аппетита, о котором сказано в заголовке этого материала.

Члены совета сказали о том, что нужно открыть и аналогичный районный ресурс. Ну, скажем, что-то вроде форума, который, будучи более сориентированным в виртуальном пространстве, сможет повысить скорость поиска. А то ведь как бывает: ищешь-ищешь нужного контрагента чуть ли не по всей стране, а он, оказывается, есть в родном районе и, к тому же, предлагает аналогичную продукцию по более выгодной, чем у «иноземцев», цене.

- Здесь только многое, даже в решающей мере, зависит от активности самих предпринимателей, - подчеркнула первый заместитель главы администрации района Татьяна Ермолаева, координирующая работу экономического блока.

Согласились.

Однако как только было произнесено слово «форум», сразу родилась более масштабная идея: совместить непосредственное общение деловых людей нашего края и виртуального. Как это сделать? Провести Волоколамский экономический форум, что называется, на местности(нет, шутили бизнесмены, пусть будут, конечно, и Давосский, и Санкт-Петербургский форумы, но нам ближе всё-таки Волоколамский) и уже на нём презентовать новый районный интернет-портал, который к тому временив проектном варианте должен быть разработан.

До логического завершения данную идею довёл Евгений Гаврилов:

- А давайте-ка этот ресурс разместим на официальном сайте администрации района! Ведь с чего люди начинают знакомство с районом в Интернете? С этого сайта! Куда заходят местные жители, чтобы узнать что-то новое в той или иной сфере жизни края? На этот сайт! Так что новому районному ресурсу, о котором мы говорим, здесь самое место! По крайней мере, прошу рассмотреть и эту возможность.

На том и сошлись.

Глава района поручил Татьяне Викторовне Ермолаевой начать готовить экономический форум, который будет приурочен ко Дню города, отмечаемому в конце июля

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/delovoy_volokolamsk/delovoy-internet-portal-volokolamskogo-rayona-obsudyat-na-ekonomicheskom-forume-v-konce-iyulya
11:15
901
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+