Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Славяне отпраздновали

25 июня, славяне всего мира, а это около 270 миллионов человек, отмечают День дружбы и единения славян.

Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом.

Он появился как следствие распада СССР, когда образовалось больше независимых славянских государств, и возникла необходимость к налаживанию дружественных и партнерских отношений в новых условиях. Первыми государствами, сделавшими серьёзные шаги в этом направлении, стали Россия и Беларусь: они подписали ряд соглашений о взаимном сотрудничестве на равных условиях.

До недавнего времени наиболее широко эта дата отмечалась тремя дружественными странами — Россией, Украиной и Белоруссией. Как отмечалось в официальных поздравлениях глав этих государств, это поистине народный праздник, идущий от общих корней, культурных традиций и обычаев наших народов.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/segodnya-den-druzhby-i-edineniya-slavyan
19:45
1197
21:35
+2
Общий праздник славян в в день летнего солнцестояния празднуется не только в России, Беларуси и Украине, но и в Литве ( где проживало славянское племя кривичей).Праздник Купала соотносится с этим общим праздником!
21:39
+2

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+