Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Тридцать четыре водителя оштрафованы за неправильную перевозку детей

На территории Волоколамского муниципального района в период с 22 мая по 18 июня года проводилось информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Данное мероприятие проводилось с целью обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних каникул.

В период ИПМ «Внимание — дети!» начальником ОГИБДД проведены встречи с родителями и педагогами школ района, в ходе которых Сергей Скочилов обратил внимание на необходимость усиления контроля над поведением детей на улицах и во дворах, неукоснительного соблюдения ими правил дорожного движения, необходимости ношения средств защиты при езде на роликах, велосипедах, скутерах. Рассказал о световозвращающих элементах, которые должны носить на одежде, как дети, так и взрослые, были продемонстрированы социальные ролики на указанные темы.

13 июня в ОГИБДД состоялась пресс-конференции с участием местных журналистов на тему «Детский дорожно-транспортный травматизм на территории Волоколамского района, проведение ИМП «Внимание – дети!» ОПМ «Ребенок – пассажир, пешеход», на которой начальник ОГИБДД Сергей Скочилов рассказал о проводимой работе подчиненного подразделения, методах снижения аварийности на территории района и ответил на все вопросы журналистов.

В летних лагерях Волоколамского района с ребятами проведены беседы и игры на тему соблюдения правил дорожного движения. При взаимодействии с центральной библиотекой Волоколамска были организованы встречи «Азбука безопасности», где ребята вместе с любимыми героями мультфильма «Смешарики» узнавали о правилах поведения на дороге, обязанностях пешеходов и велосипедистов, учились переходить пешеходные переходы, размышляли о причинах дорожно-транспортных происшествий.

Так же в рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД проведены акции «Возьми ребенка за руку», «Ребенок – пассажир, пешеход», «Засветись», «Граждане России соблюдают ПДД», «Сообщи о пьяном водителе».

А в ходе рейда «Детское кресло» к административной ответственности привлечены 34 водителя, нарушившие правила перевозки детей.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/06/26/более-тридцати-водителей-в-волоколам/
20:45
1115
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+