Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

11% подъездов из отобранных по программе «Мой подъезд» отремонтировали в Волоколамском районе

Уже почти 50 подъездов из более чем 400 запланированных к ремонту на этот год по губернаторской программе «Мой подъезд» отремонтировали в Волоколамском районе Подмосковья, это примерно 11% от плана, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева реализуется приоритетный проект - государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд». Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья как элемент комфортной среды к нормативному состоянию. МинЖКХ Подмосковья подвело промежуточные итоги реализации программы, поясняется в материале.

«В Волоколамском районе управляющие компании отремонтировали 48 подъездов, что составляет 11% от плана. Всего в Волоколамском районе по программе «Мой подъезд» запланирован текущий ремонт 424 подъездов. Размер субсидии из бюджета Московской области составит более 31 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Как отметил глава МнЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин, которого цитирует пресс-служба, всего в Подмосковье уже отремонтировано 17% подъездов из запланированных 32 тысяч, или 5,3 тысячи подъездов.

В 2017 году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 5,9 миллиарда рублей. Из этой суммы 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы». Еще 12% составляют средства бюджетов муниципалитетов. 47,5% от суммы оплачивают управляющие компании. Затраты жителей не превысят 5%, напоминается в сообщении.

Источник:
https://riamo.ru/article/221336/okolo-11-pod-ezdov-po-programme-moj-pod-ezd-otremontirovali-v-volokolamskom-rajone
12:50
1486
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+