Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Более 30 боеприпасов времён Великой Отечественной уничтожили в Осташёвском поселении

Свыше 30 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, в том числе артиллерийские снаряды, уничтожили взрывотехники «Мособлпожспас» в Осташёвском поселении.

Место, где было обнаружено «эхо войны», находилось недалеко от дороги между деревень Федосьино и Княжево. Эксперты классифицировали находки: тротиловые шашки – 18 штук по 400 грамм и 6 штук по 200 грамм, 9 45-миллиметровыз артиллерийских снарядов, 1 боевая часть арт-снаряда и 1 минометная мина.

Осмотревшись на местности, специалисты взрывотехнической группы решили взорвать опасные находки, переместив их ближе к лесополосе дальше от дороги. После установки постов оцепления из числа волоколамских спасателей и полицейских прогремели три взрыва – снаряды и шашки подрывали поочерёдно.

По оценке специалистов уничтожение прошло успешно.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/06/29/более-30-боеприпасов-времён-великой-оте/
13:45
1212
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+