Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Первый Волоколамский форум бизнеса и инвестиций пройдёт 27 июля

27 июля в Городе воинской славы Волоколамске, во Дворце спорта «Лама», пройдёт Первый Волоколамский форум бизнеса и инвестиций. Он приурочен ко Дню города и района. Девиз форума: «Волоколамский район – территория возможностей!».

Уважаемые предприниматели!

Инициаторами этого мероприятия были именно вы. Так что, конечно же, вам быть и его главными участниками.
На форум приглашаются деловые люди также из других районов: Клинского, Истринского, Лотошинского, городского округа Шаховская, городов Руза и Звенигород.
В форуме примут участие Корпорация развития Московской области, Министерство инвестиций и инноваций Московской области, Торгово-промышленная палата Московской области.

Наш форум, конечно, не Давосский или Санкт-Петербургский, но тоже будет интересным и полезным.

Краткая предыстория грядущего события

16 июня 2017 года глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов провёл очередное заседание совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства.

Тогда члены совета собрались, для того чтобы ознакомиться с разработанным Министерством инвестиций и инноваций Московской области новым интернет-ресурсом, - порталом кооперации промышленных предприятий нашего региона.

Данный портал – это площадка как для активного общения субъектов бизнеса всех форм собственности, работающих в сфере реального (не только промышленного) производства, так и для быстрого, результативного поиска делового партнёра.

Так вот члены совета предложили открыть и районный аналогичный интернет-ресурс. Ну, скажем, что-то вроде форума, который, будучи более сориентированным в виртуальном пространстве, сможет повысить скорость поиска.

Однако лишь было произнесено слово «форум», сразу родилась более масштабная идея: совместить непосредственное и виртуальное общение деловых людей нашего края. Как это сделать? Провести Волоколамский экономический форум, что называется, на местности (нет, шутили бизнесмены, пусть будут, конечно, и Давосский, и Санкт-Петербургский форумы, но нам ближе всё-таки Волоколамский) и уже на нём презентовать новый районный интернет-портал, который к тому времени в проектном варианте должен быть
готов.

Евгений Гаврилов горячо поддержал эту идею. И вскоре издал постановление «О проведении форума бизнеса и инвестиций в Волоколамском муниципальном районе».

Была создана рабочая группа, энергично взявшаяся за дело. Она провела четыре совещания, на которых продумывались не только базовые вопросы, но и детали, - вплоть до символики форума.

6 июля глава района провёл очередное заседание совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства. Обсуждался только один вопрос – подготовка форума. Обсуждался весьма живо! Чувствовалась искренняя заинтересованность членов совета в том, чтобы провести форум, как говорится, не для галочки.

Что запланировано?

В ходе заседания совета становилось всё яснее, что скучать на форуме не придётся.

Конечно же, будет представлен проект районного бизнес-интернет-портала, идея которого родилась на предыдущем заседании совета.

Также состоится презентация техно- и индустриальных парков Волоколамского района и возможностей, которые они открывают инвесторам и предпринимателям.

Деловое сообщество обсудит такие актуальные вопросы, как:

- меры поддержки бизнеса и форматы ее получения; открытые возможности для предпринимателей;
- участие бизнеса в муниципальных закупках;
- различные аспекты налогового взаимодействия с бизнесом (новые правила применения контрольно-кассовой техники; возможности, преимущества патентных систем налогообложения).

Перед участниками форума выступят ответственные работники администрации Волоколамского района, районного Центра муниципального заказа, Федеральной налоговой службы.

Наверняка живые дискуссии развернутся на двух «круглых столах», рабочие названия которых пока таковы:

- «Сбыт: представители локальных торговых сетей и сельхозпроизводители»;
- «Архитектура: отдел архитектуры и градостроительства администрации Волоколамского муниципального района и представители бизнеса» (все желающие).

Участникам форума будут рады в открытых приемных Сбербанка России, банка «Возрождение»,
кредитного кооператива «Поддержка», в которых можно получить консультации по кредитованию и другим возможностям для предпринимателей.

Пожалуй, кульминацией форума станет торжественное подписание Трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Торгово-
промышленной палатой Московской области, Волоколамской межрайонной торгово-промышленной палатой и Администрацией Волоколамского муниципального района.

Но самым приятным на форуме будет первое вручение учреждённой в этом году администрацией Волоколамского муниципального района ежегодной премии «Предприниматель года».

Предусмотрено девять номинаций:
- «Лучшее предприятие в сфере IT и высоких технологий»;
- «Лучшее предприятие в сфере производства»;
- «Лучшее предприятие в сфере торговли»;
- «Лучшее предприятие в сфере сельского хозяйства»;
- «Лучшее предприятие в сфере общественного питания»;
- «Лучшее предприятие в сфере услуг»;
- «Меценат года».
- «Молодой предприниматель года».

Кстати, о молодёжи.
На заседании совета Евгений Гаврилов напомнил о том, что недавно в районе был проведён конкурс бизнес-проектов, подготовленных юными авторами.

- Это были очень интересные работы! – отметил глава района. - Так вот надо в максимальной степени привлечь к участию в организации форума инициативных ребят, студентов.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/delovoy_volokolamsk/pervyy-volokolamskiy-forum-biznesa-i-investiciy-proydyot-27-iyulya-video
17:15
1955
19:48
+2
Так вот члены совета предложили открыть и районный аналогичный интернет-ресурс. Ну, скажем, что-то вроде форума, который, будучи более сориентированным в виртуальном пространстве, сможет повысить скорость поиска.

Однако лишь было произнесено слово «форум», сразу родилась более масштабная идея: совместить непосредственное и виртуальное общение деловых людей нашего края. Как это сделать? Провести Волоколамский экономический форум, что называется, на местности (нет, шутили бизнесмены, пусть будут, конечно, и Давосский, и Санкт-Петербургский форумы, но нам ближе всё-таки Волоколамский) и уже на нём презентовать новый районный интернет-портал, который к тому времени в проектном варианте должен быть готов.

А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь ©

Хоть сто форумов «а ля Давос» проведите, но кроме буффонады и посмешища — ничего не будет…
19:50
+2
Даже странно, что такое мероприятие не возглавил Клизьма, такие «международные форумы» его конёк :))))))
20:33
+2
еще 2 года клоунады и полного бездействия со стороны Евгения.
15:36
Похоже культуру и туризм на форуме инвестиций обсуждать не будут… это ошибка… после газа и нефти Россия может опереться только на туризм… это ли не экономика…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+