Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Глава района убедился, что свалка в Ядрово выполняет свои договорённости

Все пункты договорённости между властью района и руководством полигона ТБО "Ядрово" выполнены. В этом лично убедился Евгений Гаврилов, глава администрации Волоколамского района, побывав 13 июля на полигоне.

Напомним, что в связи с большим потоком жалоб администрация и руководство полигона разработали 16 марта план действий. В соответствие с ним в Ядрово принимались меры по уменьшению запаха и отвода потока машин из деревни.

Так, не менее одного раза в неделю рабочие с полигона убирают с прилегающих территорий мусор, который слетает с прибывающих по Волоколамскому шоссе мусоровозов. У сортировки установлены защитные экраны, предотвращающие разнос ветром мусора. Вокруг полигона установлен забор. Есть весовая.

А вот в четверг Евгений Васильевич лично убедился, что от нового въезда до самого тела полигона проложена дорога из бетонных плит. На выезде установлена и функционирует дополнительная мойка для машин (в целях дезинфекции). А въезд и выезд контролируются камерами видеонаблюдения. Видеофиксация и журналы учёта теперь показывают точное число мусоровозов, которые приезжают на полигон за день.

Теперь остаётся ждать (в зависимости от погодных условий - 1-2 месяц) лишь отсыпки второго откоса тела полигона. После этого, как обещают руководители "Ядрово" неприятный запах поуменьшится.


Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/mestnaya_vlast/poligon-tbo-v-yadrovo-vypolnyaet-usloviya-soglasheniya-s-administraciey-volokolamskogo-rayona
09:05
2728
10:19
+3
Ну-ну, умертвляющего запаха теперь не будет…
Этот запах может пропасть лишь после отставки владыки нашего района
13:36
Влияние ядровского полигона ТБО на природу и на здоровье людей по большей части непредсказуемо, т.к. непредсказуем и неизвестен состав отходов, размещенных и размещаемых на полигоне. Откуда мы знаем что там. Возможно, туда сваливают инфекционно-опасные медицинские отходы, строительные, содержащие асбестовый шифер в виде боя, промышленные 1, 2 и 3 классов опасности, ртутные лампы и даже радиоактивный мусор. Эти виды отходов вообще запрещены для приема на полигон ТБО. А он нам тут втирает про журналы, видео фиксацию и особенно про свою «договоренность» с руководством полигона, да и еще цинично заявил, мол, запах есть, но вы держитесь. Скоро все рассосется. Экстрасенс хренов.
18:42
+1
Когда же ты перестанешь умничать за чужой счет??? Начало текста… взято вот отсюда www.change.org/p/министерство-природных-ресурсов-и-экологии-рф-увеличить-расстояние-санитарно-защитной-зоны-полигонов-тбо-до-7000-метров Продолжение… вот отсюда www.neudov.net/4students/otvety-po-orp/zaxoronenie-otxodov-na-poligonax/....... У тебя свои мысли есть???? Или привык на чужом *** в рай въезжать?)))) Если самому… сказать нечего… то лучше промолчи… за умного сойдешь))) А твои копипасты… показатель желания выпендрится… при отсутствии возможности внятно сформулировать свою мысль. Не позорься!!!
15:36
-2
Ты как всегда прав колхозник, потому как ***, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Вот твоя философия жизни. Про мысли не говорю в виду отсутствия у тебя таковых. Юноша, займись лучше делом. Я тебе уже это предлагал и ты даже согласился…
16:36
+1
Ну вот… у тебя, хоть немного… но появились свои высказывания)))) Глядишь под моим чутким руководством… ты дойдешь до уровня начальных классов)))) И сможешь более менее оценивать окружающий мир. Сможешь связно излагать свои мысли. А не тупо копировать чужие. Я верю в тебя! И надеюсь ты оправдаешь мои ожидания.
14:43
+4
Глава района убедился ....
Жаль что на прямой линии с Путиным не прозвучало название нашего района, в частности д.Ядрово и реконструкция 28 панфиловцев, на 200 с лишним лямов… приехали бы тогда более компетентные люди, они бы ему и обоняние вылечили и зрение подрегулировали…
01:11
+2
Интересно-какие откаты будут Жеке идти в карман на личное процветание?
Уж очень ему свалка и подъезды интересны.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+