Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Строительство молокозавода TH True Milk в Волоколамске наметили на осень

Компания TH True Milk планирует начать строительство завода по переработке молочной продукции осенью, сообщил в четверг заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Он уточнил, что в настоящий момент идет строительство первой фермы вьетнамской компании TH True Milk в Волоколамском районе. Это мегаферма. Планируется, что скот будет завезен осенью, а до конца года ферма будет введена в оборот.

«TH True Milk является компанией полного цикла, поэтому будет производить как сырье, так и продукты переработки. Но для переработки молочной продукции компании необходимо будет построить завод, участок под который уже выбран, а строительство начнется осенью 2017 года», - сказал Буцаев журналистам.

Как отметил генеральный директор TH True Milk Расул Алиев, полный запуск комплекса запланирован на май 2018 года, а в 2017 году будут запущены два двора для скота.

«Хочу выразить благодарность подмосковным властям, губернатору Андрею Воробьеву, министру сельского хозяйства (Андрею Разину – ред.) за помощь. Все вопросы решаются оперативно», - сказал Алиев.

В мае прошлого года в Волоколамском районе прошла церемония закладки первого камня в строительство молочного комплекса вьетнамского концерна TH True Milk. Московская область выделила концерну порядка 11 тысяч гектаров земли. Предприятие даст региону более 1 тысячи рабочих мест.

Источник:
https://riamo.ru/article/225545/stroitelstvo-zavoda-th-true-milk-v-podmoskove-po-pererabotke-moloka-nametili-na-osen
09:30
2299
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+