Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

За мусор на пляже в Осташёво наказали администрацию штрафом

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области с начала купального сезона выявили почти 60 нарушений в содержании пляжей, сообщила во вторник глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«В нынешнем пляжном сезоне в Подмосковье открыто 189 официальных мест отдыха у воды. С начала купального сезона в 2017 году инспекторы выявили 57 нарушений в содержании пляжей», - сказала Витушева.

Она уточнила, что за несвоевременную и некачественную уборку, а также отсутствие контейнеров для мусора на городском пляже в Дзержинском к ответственности привлекли администрацию городского округа. Общая сумма штрафа составила 105 тысяч рублей. За мусор на пляже в сельском поселении Осташёвское также наказали администрацию Волоколамского района.

За навалы мусора на пляже также оштрафована администрация Раменского района. Всего с начала операции «Пляж» инспекторами выявлено 57 нарушений в местах отдыха у воды, из которых 13 штрафов и 46 предупреждений.

«Официальные места отдыха у воды обустраиваются в соответствии с требованиями безопасности. На их территории должны быть урны и контейнеры для сбора мусора, раздевалки, душевые кабины, биотуалеты, скамейки, лежаки, площадки для занятий спортом и детскими игровыми формами. Самое главное, что такие места отдыха у воды – наиболее безопасны для людей. Информация МЧС это подтверждает, большинство происшествий происходит на запрещенных для купания территориях», - уточнила Витушева.

Проверки продолжаются. Рейды по пляжам проходят в течение всего купального сезона.

Источник:
https://riamo.ru/article/226254/okolo-60-narushenij-chistoty-i-poryadka-vyyavili-na-plyazhah-podmoskovya-s-nachala-sezona
00:20
1790
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+