Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамские школьники приняли участие в слете Панфиловских школ

II Международный слёт Панфиловских школ СНГ «Юные сердца», прошел в городе Петровский, Петровского района Саратовской области на базе лагеря им. А. Гайдара с 23 по 28 июля. В нем приняли участие и ребята из Волоколамской школы №2. Пять учеников восьмых-девятых классов приехали, чтобы заявить о себе. 

Этот слет проводится в целях патриотического воспитания школьников, возрождения традиционных нравственных ценностей. Благодаря таким мероприятиям ребята находят новых друзей, серьезней и уважительней начинают относиться к межнациональным отношениям. Просыпается интерес к изучению истории и культуры родного края. Осознание того, что настоящее и будущее Родины зависит в том числе и от них. Это один из способов научить ребят основам поисковой, проектно-исследовательской деятельности.

Программа слета включала в себя: торжественное открытие и закрытие слета; научно-практическую конференцию (пленарное, секционные заседания, конкурс на лучший доклад); военно-полевую игру «Зарница»; культурные и гражданско-патриотические мероприятия; конкурс социальных проектов, где наши ребята заняли первое место; конкурс «ТОП-10 Юные Панфиловцы»; экскурсионную программу; мастер-классы; интеллектуальный Квест.

Помимо волоколамцев, в слёте принимали участие делегации из Алматы (Республика Казахстан), Пензы, Самары, а также команды из Саратова, Вольска, Петровска и села Синодское Воскресенского района.

Ребята старались, выкладывались изо всех сил и во многих конкурсах показали очень даже неплохой результат. Но увы, победителями стать не случилось. Зато, учтя свои слабые стороны и промахи, в следующий раз они обязательно станут первыми, чего мы им и желаем.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/08/04/волоколамские-школьники-приняли-уча/
08:20
1103
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+