Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Сотрудники Мособллеса продолжают прочистку просек

8 августа старшим участковым лесничим Спасского участкового лесничества А. Медведевой и помощником участкового лесничего П. Приваловым проведена проверка качества работ по прочистке квартальной просеки в кварталах 10-12 Спасского участкового лесничества протяженностью в 1,3 километра.

Как отмечают лесничие, работы проводились сотрудниками Волоколамского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» в рамках государственного задания, выполнены в соответствии с техническим заданием, качество удовлетворительное, замечаний нет.

Согласно техническому заданию ширина просеки должна быть 4 метра. Ветви ближайших деревьев, мелкий кустарник должны быть обрублены на ширину и высоту, исключающую задевание за них при прохождении пожарной техники по квартальной просеке. Расчистка квартальных просек является одним из видов работ противопожарного обустройства лесов и предназначена для проезда специализированной лесопожарной техники к местам тушения лесных пожаров.

По состоянию на 9 августа прочистка просек в Волоколамском лесничестве составила уже 72,31 километра. Всего в Волоколамском лесничестве запланирована прочистка просек протяженностью 107,0 километров — работы планируется завершить в октябре.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/08/11/мособллес-прочистка-просек-продолжа/
11:10
1367
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+