Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Омбудсвумен Мишонова призвала родителей внимательно следить за малышами

Родителям следует внимательно следить за детьми дошкольного возраста, чтобы избежать несчастных случаев, сообщила РИАМО в понедельник уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

В конце июня в Истре полуторагодовалый мальчик утонул в уличном бассейне. В начале августа аналогичное происшествие произошло в Волоколамском районе - 11-месячный ребенок, оставшийся без присмотра матери, утонул в детском бассейне. Еще одна трагедия произошла 13 августа в Домодедове – там полуторагодовалый мальчик попал под колеса автомобиля, которым управлял его отец.

«К сожалению, дети страдают от невнимательности родителей. Это большая беда. Я прошу, призываю родителей не выпускать детей от нуля до шести лет из поля зрения», - сказала Мишонова.

Она отметила, что очень много детей дошкольного возраста страдают по вине невнимательных родителей, которые оставляют своих сыновей и дочерей без присмотра. Это может привести к необратимым последствиям, даже если дети остались одни лишь на короткий промежуток времени. Одним из ярких примеров стала гибель маленького мальчика, утонувшего в уличном бассейне.

«В июне ребенок утонул в бассейне. Родители занимались своими делами, а ребенка оставили играть одного. О нем родители вспомнили только через 20 минут», — добавила Мишонова.

Ранее Мишонова заявила, что будет следить за ходом расследования уголовного дела по факту гибели полуторагодовалого мальчика под колесами автомобиля в Домодедове.

Источник:
https://riamo.ru/article/230343/mishonova-prizvala-roditelej-vnimatelno-sledit-za-malyshami-chtoby-izbezhat-tragedii
00:00
979
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+