Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Реальные размеры мусорных полигонов в Подмосковье определят из космоса

Все подмосковные мусорные полигоны обследуют с воздуха и из космоса с целью уточнить их реальные границы и степень наполнения отходами, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользовании Московской области.

«По заказу Минэкологии Московской области будет проведена аэрофотосъемка, а также съемка из космоса всех объектов размещения отходов в регионе. Работы будет проводить ООО «ГЕОИНФОРМ+». Данные съемки, по условиям контракта, должны поступить до 22 сентября», - говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, сфотографировать предстоит 40 объектов размещения отходов, как действующих, так и закрытых в разные годы. Это необходимо для актуализации информации о состоянии полигонов и определения степени их негативного воздействия на окружающую среду. В результате удастся определить фактические границы объектов, степень их наполнения, возможности для дальнейшего размещения и перспективы рекультивации.

После исследования снимков появится возможность изучить особенности рельефа местности в радиусе 3 километров от каждого объекта, чтобы оценить риски возможного распространения загрязняющих веществ.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zakon-i-poryadok/realnye-razmery-musornyh-poligonov-v-podmoskove-opredelyat-iz-kosmosa
00:50
1022
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+