Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Отели и гостиницы Волоколамска готовятся к предстоящей классификации

15 августа, в конференц-зале Волоколамской администрации прошло совещание на котором участникам были представлены: основные тренды развития туризма в Московской области, виды государственной поддержки туризма, классификация гостиниц и иных средств размещения в Московской области.

Надежда Жилкина, заместитель министра культуры Московской области , рассказала о туристическом потенциале области, а это ни много ни мало 5929 объектов культурного наследия, 1594 храма и монастыря, 381 памятник воинской славы, 320 усадеб, 83 федеральных, областных и муниципальных музеев, а также 23 объекта народных художественных промыслов.

Участники совещания больше узнали о развитии туристско-информационных центров (ТИЦ). Эти структуры занимаются формированием привлекательности местности, позиционированием, продвижением туризма. О городе и регионе будут лучше узнавать, следовательно туда поедут люди.

Также было объявлено о модернизации железнодорожной инфраструктуры, призванной обеспечить комфортность поездки и транспортное сопровождение событийных мероприятий. Совместно с Центральной пригородной пассажирской компанией разрабатываются однодневные туристские маршруты.

А для тех, кто любит путешествовать личным автотранспортом, предусмотрена установка дорожных знаков туристской навигации на автомобильных дорогах.

Интересно было узнать и о проекте "ТОП-10", целью которого является создание единого культурно-туристического комплекса Подмосковья.

Также к приоритетным проектам относится развитие интернет-портала "Афиша Подмосковья", призванного стать основным средством массовой информации по теме областного туризма и культурным событиям.

Полезной была и информация касающаяся налоговых льгот и условий предоставления участка на бесконкурсной основе, а также субсидии на возмещение затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры для новых гостиничных комплексов.

А докладчики: Надежда Боровикова - эксперт по классификации гостиниц и иных средств размещения ООО "Отель Эксперт"; Екатерина Краснова - руководитель отдела классификации объектов туриндустрии АНО "ЕВРАЗСТАНДАРТ"; Татьяна Васильева - начальник отдела сертификации ООО "Сергиево-Посадский центр сертификации и мониторинга, а также Наталья Ямщикова - эксперт Юридического агентства "Персона Грата" правовой комиссии Российского Союза Туриндустрии рассказали о классификации гостиниц и иных средств размещения в Московской области.

Совещание посетили представители Волоколамского, Шаховского, Лотошинского и Рузского туристического бизнеса.

"На сегодня в регионе классифицировано 92 отеля. С 1 января 2019 года в России вводится поэтапная обязательная классификация гостиниц. Доводим информацию до отелей и коллег из муниципалитетов совместно с экспертами из аккредитованных на проведение классификации компаний"

Надежда Жилкина

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/otdyh/oteli-i-gostinicy-volokolamskogo-rayona-gotovyatsya-k-predstoyashchey-klassifikacii
17:15
2144
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+