Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Минэкономразвития пообещало, что в сентябре овощи и фрукты подешевеют в пять раз

В сентябре цены на овощи и фрукты в России снизятся почти на 80%. По данным Минэкономразвития, это произойдет из-за хорошего урожая в этом году. Производители плодоовощной продукции считают данный прогноз оправданным.

В России в сентябре снизятся цены на продукты питания. В частности, овощи и фрукты будут стоить почти на 80% дешевле, чем в июне. Об этом сообщает газета " Известия" со ссылкой на прогноз Минэкономразвития.

По данным ведомства, причиной падения цен стал хороший урожай в этом году. " В сентябре общее снижение цен на продовольственные товары по сравнению с началом лета составит 1,3%, а для плодоовощной продукции — 79,6%" , — говорится в сообщении.

При подсчете падения цен на овощи и фрукты учитывались средние потребительские цены в России на картофель, капусту, лук репчатый, морковь, огурцы, томаты, яблоки, апельсины и бананы. Производители плодоовощной продукции считают данный прогноз оправданным. 

Источник:
https://news.rambler.ru/business/37702210-frukty-i-ovoschi-podesheveyut-na-80/
12:00
1196
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+