Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Шойгу заявил о прекращении гражданской войны в Сирии

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что с отделением умеренной оппозиции от террористов в Сирии и введением зон деэскалации гражданская война в стране фактически оказалась прекращена. «В Сирии нам удалось, отделив одних от других, создать четыре зоны деэскалации и прекратить фактически гражданскую войну», — передает его слова «Интерфакс».

Благодаря этому, считает Шойгу, удалось сосредоточить основные силы на борьбе с терроризмом — с «Джебхат ан-Нусрой» и ИГ. При этом Шойгу указал, что Запад должен отделить умеренную оппозицию от террористов и прекратить оказание помощи всем подряд, передает РИА «Новости». «И мы, и вы понимаем, что перемещение из одной страны в другую террористов не может продолжаться бесконечно. Хотелось бы, что это поняли и наши западные партнеры, и, в конце концов, отделили умеренную оппозицию от террористов и прекратили оказание помощи всем подряд», — сказал он.

В пример он привел Сирию, где введены зоны деэскалации. Заявления он сделал на встрече с главой военного ведомства Ливана Якубом Ас-Саррафом. Шойгу указал, что одна из зон деэскалации находится в непосредственной близости от ливанской границы. «Часть подразделений, которые воют с террористами в вашей стране, они участвуют в борьбе с терроризмом и на территории Сирии», — отметил Шойгу. Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как фактически закончилась история «умеренной оппозиции» в Сирии, после чего война в этой стране перешла в фазу борьбы с остатками отрядов террористов.


Источник:
https://news.rambler.ru/world/37715289-grazhdanskaya-voyna-v-sirii-zavershilas/
16:30
1452
Война заканчивается, когда солдаты возвращаются по домам.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+