Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Рузе загорелся недавно закрытый полигон ТБО "Аннино"

В Рузском округе Подмосковья продолжаются работы по борьбе с возгоранием на бывшем полигоне твердых бытовых отходов «Аннино», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Возгорание на закрытом полигоне ТБО «Аннино» произошло вечером 29 августа. Позже специалистам удалось справиться с открытым горением и локализовать возгорание. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров.

«Работы не прекращались ночью, продолжаются и сейчас. <…> Сейчас проводим работы по засыпке грунтом. Причем засыпать необходимо не только проблемный участок, но и как можно большую территорию», - сказал глава округа Максим Тарханов.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район. На полигоне «Аннино» проводятся работы по рекультивации. Часть грунта для засыпки полигона планируется привезти с крупных стройплощадок Москвы.

Источник:
https://riamo.ru/article/233681/tleyuschij-poligon-tbo-annino-v-ruzskom-okruge-zasypayut-gruntom.xl
00:30
927
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+