Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамская земля с места боёв будет доставлена в Калининград

30 августа на Мемориале 28 героям-панфиловцам в Дубосеково прошла торжественная церемония передачи капсулы с землей мемориала Фонду Памяти павших советских воинов восточной Пруссии под названием "Память" совместно с делегацией из Казахстана.

- Мы планируем закопать капсулу в восточной Пруссии, а нынче Калининградской области, на месте гибели в кровопролитном бою более чем ста тысяч бойцов,- заявила присутствующим на мероприятии президент Фонда Галина Смирнова.

- Мы не просто передаем капсулу с волоколамской землей с великого мемориала на захоронение в Калининградской области. Акция носит символических характер передачи Памяти от старшего поколения младшему,- с этими словами Галина Кузьминична передала стальную капсулу с места забора в руки юной девушке.

Важность такого мероприятия отметила и заместитель главы Волоколамского района Надежда Большакова.

- Сегодня очень важно, чтобы наши дети и внуки с трепетом и уважением относились к памяти трагических событий Великой Отечественной Войны. Ведь пока жива Память- живы и мы.

Одобрили и благословили это важное событие Благочинный Волоколамского округа отец Михаил Поляков и имам Абдулхаким хазрат Шабагиев.

После официальной части мероприятия и забора земли в капсулу от подножия мемориала состоялось торжественное возложения цветов и памятный концерт, где исполнили военные песни вокалисты района, а так же гость из Казахстана, обладатель номинации "Золотой голос Евразии " Ержан Нургалиев.

Под всеми известную песню военных лет "Журавли" присутствующие на акции дети выпустили в небо более десятка белых шаров в том числе, шаров в форме голубя, как известно, являющимся символом мира.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/neravnodushnyy_vzglyad/zemlya-s-mesta-boyov-pod-volokolamskom-budet-dostavlena-v-kaliningrad
14:10
1007
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+