Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Все волоколамские выпускники сдали единый государственный экзамен – 2017

Московская область подводит итоги кампании ЕГЭ-2017. 323 выпускника Подмосковья получили высший балл по ЕГЭ, трое из них сдали все экзамены на «отлично».

Волоколамские школьники тоже в числе лучших - 100 баллов по итогам ЕГЭ по русскому языку получила выпускница Гимназии № 1.

Экзамены проходили с 26 мая по 30 июня. В Волоколамском районе их сдавали 154 выпускника 11-х классов и 455 выпускников 9-х классов. Одним из основных условий допуска к государственной итоговой аттестации в 11-х классах было получение зачета за итоговое сочинение.

Сразу шесть лидеров

По итогам сдачи в Московской области было определено сразу шесть городов-лидеров. Наибольшее количество выпускников, сдавших экзамен и получивших 100 баллов по одному или нескольким предметам, проживает в Балашихе, Люберцах, Мытищах, Одинцове, Раменском и Дубне.

- Если говорить о районах, где есть те, кто получил по трём предметам более 220 баллов, сюда добавятся Королёв, Жуковский, - рассказала министр образования региона Марина Захарова

За оценки могут наградить

Преподавателей, чьи ученики набрали 100 баллов при сдаче ЕГЭ, будут поощрять. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. По его мнению, те, кто готовит стобалльников, должны получить вознаграждение. Также уже с 1 сентября 2017 года начнёт действовать программа вознаграждения директоров школ Подмосковья, чьи учебные заведения дают высокие результаты и качество образования

ЕГЭ на контроле

За проведением кампании ЕГЭ-2017 осуществлялся жёсткий всесторонний контроль.

В Волоколамском районе контроль за проведением экзаменов осуществляли 7 общественных наблюдателей регионального и федерального уровней. Нарушений порядка проведения экзаменов не был выявлено. Наблюдатели были удовлетворены организацией проведения ЕГЭ.

Выбор современных волоколамцев

Самыми востребованными экзаменационными предметами по выбору у волоколамских школьников в 11 классе были обществознание, биология, история, физика, химия. В сравнении с прошлым годом стали выше средние баллы по 6 предметам: математике профильного уровня, математике базового уровня, обществознанию, физике, географии, химии.

По русскому языку средний балл по району составил 66 баллов. 21 % процент выпускников получили от 81 до 100 баллов.

По математике базового уровня средний балл по району составил 4 балла. Лучший результат показала городская гимназия – 5 баллов. 2 выпускника районных школ получили неуд и переписали экзамен.

По математике профильного уровня средний балл по району составил 44 балла. Лучший результат показали ученики Осташевской средной школы – их итог выше районного уровня.

По обществознанию средний балл по району составил 58 баллов. Выше районного уровня лучший результат у гимназии.

Из 9 средних школ района высокие результаты обучения стабильно показывает Волоколамская гимназия № 1.

Будет, что вспомнить

По завершении основного периода Единого государственного экзамена выпускники более чем из 60 регионов России приняли участие в создании ролика «Я сдал ЕГЭ». В том числе своими впечатлениями об аттестации и планами на будущее поделились выпускники из Подмосковья. Также вчерашние школьники оставили послание для тех, кому ЕГЭ сдавать только предстоит, и посоветовали не откладывать подготовку и повторение пройденного материала на последний месяц или даже год.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/v-volokolamskom-rayone-vse-vypuskniki-shkol-sdali-edinyy-gosudarstvennyy-ekzamen-2017
23:55
1050
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+