Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Лучшие мотогонщики мира приняли участие в турнире «Кубок губернатора» в Волоколамске

Ежегодный международный турнир по шоссейно-кольцевым мотогонкам «Кубок губернатора» собрал в Волоколамском районе Подмосковья лучших гонщиков мира, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В минувший уикенд в Волоколамском районе Московской области на автодроме Moscow Raceway прошел ежегодный международный турнир по шоссейно-кольцевым мотогонкам «Кубок губернатора». Спортсмены соревновались в категориях Superbike, Supersport и в студенческом кубке Super Cup.

«В старшей дисциплине Superbike победу одержал чемпион MotoGP итальянец Алекс де Анджелис, второе и третье места у россиян Владимира Леонова и Антона Еремина. В классе Supersport сильнейшим стал подмосковный спортсмен Алексей Иванов. Гонщики из Московской области также праздновали победу в студенческом кубке на 1000 сс: Артем Зажигай выиграл золото, а Андрей Доронин – серебро», - говорится в сообщении.

Помимо гонок, на мероприятии прошел первый в мире публичный тестовый полет летающих мотоциклов Hoverbike. Кроме того, в рамках Кубка был организован массовый благотворительный забег на дистанции 4 и 8 километров под названием «Бежим за инновациями» в поддержку развития российских ученых и велогонка на трековых велосипедах, а также обучающие программы для детей, конференция по цифровой экономике и блокчейну и конкурс красоты Russian Racing Dolls.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, этот турнир для Подмосковья является традиционным, но каждый год он преподносит зрителям что-то новое. В этом году, например, кроме спортивного зрелища, были представлены новейшие технические разработки – летающие мотоциклы. Также желающие могли не только посмотреть гонки, но и посоревноваться – в благотворительном забеге.

«Что касается непосредственно заездов – лучшие гонщики мира приехали поучаствовать в турнире и отметили высокий уровень подготовки подмосковной инфраструктуры. Кубок прошел успешно, успешно выступили и подмосковные спортсмены, которые одержали победы в Supersport и студенческом турнире», - сказал министр.

Источник:
https://riamo.ru/article/234977/luchshie-gonschiki-mira-prinyali-uchastie-v-turnire-kubok-gubernatora-v-volokolamskom-rajone
10:30
889
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+