Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Госадмтехнадзор в Волоколамске взялся за доски объявлений

Сотрудники территориального отдела №32 Госадмтехнадзора Московской области продолжают рейды по выявлению незаконно размещённых информационных конструкций.

В ходе очередного рейда на территории города Волоколамск Волоколамского муниципального района, выявлены самовольно установленные средства размещения информации на фасадах нежилых зданий по улице Фабричная и улице Свободы, микрорайона «Фабрика» в городе Волоколамск.

Сотрудники отдела выяснили, что владельцами информационных носителей являются несколько предпринимателей, а также юридическое лицо, которые разместили их, не согласовав своих действий с органами местного самоуправления, хотя именно этого требует областное законодательство.

Нарушителям были выданы предписания об устранении выявленных нарушений с установленным сроком для их исполнения. В случае не принятия мер по получению разрешений на размещение информационных носителей в органах местного самоуправления, собственники обязаны будут их демонтировать. Если этого сделано не будет, указанные лица будут привлечены к ответственности по ч.1 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Подобные рейды проводятся регулярно. Обилие несанкционированной рекламы, размещенной без согласования с местной администрацией – одна из проблем в благоустройстве Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ставит задачу приведения к единообразию внешнего облика городов Подмосковья, Госадмтехнадзор подобными рейдами выполняет это поручение.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zakon-i-poryadok/v-volokolamske-gosadmtehnadzor-obyazal-sobstvennikov-ochistit-fasady-ot-nezakonnyh-informacionnyh-nositeley
17:45
1212
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+