Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Управляющую компанию из Шаховской оштрафовали за затопленный подвал

Госжилинспекция Московской области через суд оштрафовала на 125 тысяч рублей управляющую компанию из городского округа Шаховская за затопленный подвал. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

«В отношении управляющей компании МПКХ «Шаховская», отвечающей за содержание многоквартирного дома № 5 на Заречном переулке в рабочем поселке Шаховская, возбуждено административное дело за нарушение лицензионных требований. После передачи материалов в мировой суд управляющая организация оштрафована на 125 тысяч рублей», – сообщил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Поводом для проверки деятельности управляющей компании стало обращение жителя по вопросу подтопления и сырости в подвале. По факту обращения в надзорный орган проведена проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников вышеуказанного многоквартирного дома.

В ходе проверки зафиксировано подтопление подвала в результате неисправностей инженерных коммуникаций.

«Предписание Госжилинспекции было исполнено управляющей организацией в установленные сроки и в полном объеме. По итогам контрольной проверки государственные жилищные инспекторы зафиксировали проведенное осушение подвала, также были выполнены работы по ремонту системы горячего и холодного водоснабжения, произведена теплоизоляции труб», – заключил Соков.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/09/08/управкомпанию-из-шаховской-оштрафов/
19:50
860
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+