Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамка Настя Чепурная стала победительницей всероссийских соревнований

Юные лыжники из Волоколамска приняли участие во всероссийских соревнованиях на призы Олимпийского чемпиона Заслуженного мастера спорта Михаила Иванова. Гонки на лыжероллерах прошли на прошлой неделе в лыжном и биатлонном центре «Юность»в Островском районе Псковской области.

Лыжный и биатлонный центр «Юность» — это уникальное место для подготовки спортсменов. Великолепные освещенные асфальтированные трассы, гостиницы и коттеджи, баня и сауна для участников соревнований на берегу Горохового озера, где можно тренироваться, участвовать в соревнованиях и отдохнуть.
Состязания привлекли многих юных спортсменов из Псковской, Московской, Ленинградской, Смоленской, Новгородской областей, а также лыжников из Санкт-Петербурга, которые на сложных трассах показали довольно высокие результаты.

За победу боролись шестеро лыжников Владимира Малофеева из Волоколамской ДЮСШ, однако лучший результат продемонстрировала лишь одна воспитанница тренера – Анастасия Чепурная. В гонке на 10 километров в классическом стиле среди девушек 2000-2001 г. р. Настя стала лучшей, принеся «золото» в копилку волоколамской команды. Также Настя пришла второй в спринте на 1200 метров и взяла «серебро» в кроссе на два километра. Волоколамские лыжники Алексей Николаев и Максим Мисинев не смогли занять почётные места на пьедестале, однако показали хорошие результаты среди юношей в спринте и кроссе.

«Лыжероллеры – это основное средство тренировки лыжников в летний период, — рассказывает тренер Волоколамской ДЮСШ Владимир Малофеев. – Тренируемся в основном на стадионе Волоколамска и на базе в Порохово. Сейчас готовимся к первенству ДЮСШ по кроссу, которое пройдёт в начале октября».

Центр «Юность» принимал соревнования мирового уровня, здесь тренировались и тренируются олимпийские чемпионы и призеры Зимних Олимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону, мировые чемпионы и рекордсмены мира. Создал Центр П. Мищенков, премированный за отличную учебу отдыхом в Международном пионерском лагере «Артек», – первый тренер олимпийского чемпиона по лыжным гонкам на 50 километров М. Иванова. В настоящее время П. Мищенков заслуженный работник физической культуры и спорта, заслуженный тренер России, награжден Золотым знаком I степени «За заслуги в области спорта», орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетным знаком «За развитие Олимпийского движения». За 30 лет своей деятельности центр «Юность» выпустил десятки мастеров спорта по лыжным гонкам и биатлону, а отдельные спортсмены стали чемпионами и призерами Зимних Олимпийских Игр, первенств различного уровня и Кубка мира.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/09/26/воспитанница-волоколамской-дюсш-ста/
23:30
1358
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+