Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске обнаружены незаконно установленные рекламные конструкции

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в Волоколамске провели очередной рейд по выявлению информационных средств, размещенных без согласовании с органом местного самоуправления.

Нередко, владельцы торговых объектов, в погоне за прибылью, самовольно, не получив соответствующего разрешения от местных властей, «украшают» свои ларьки, павильоны, магазины, торговые центры рекламой без всякой оглядки на единый архитектурный облик города, не согласовывая их размеры и содержание. А в результате населенный пункт превращается в скопление пестрой, аляпистой рекламы, которая не украшает улицы, а превращает их в еще один «Шанхай». Чтобы предупредить таких вот пиратов от рекламы, Госадмтехнадзор проводит рейды, в ходе которых выявляют нарушителей и заставляют их снимать рекламу, вывешенную без согласования.

- В ходе проверки территории города Волоколамска административно-техническими инспекторами было зафиксировано 9 нарушений по факту самовольного размещения информационных конструкций, а также информационных материалов. По всем фактам выданы уведомления о вызове данных лиц в территориальный отдел для дачи объяснений, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Территориальным отделом №32 Госадмтехнадзора, поднадзорными территориями которого являются Волоколамский муниципальный район, а также Лотошинский муниципальный район и городской округ Шаховская на регулярной основе проводятся подбные рейды совместно с органами местного самоуправления с целью пресечения самовольной установки средств размещения информации и расклейки объявлений.

Подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zakon-i-poryadok/v-volokolamske-vyyavleny-predprinimateli-nezakonno-ustanovivshie-reklamnye-konstrukcii
08:55
1952
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+