Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Общественная палата Волоколамского района приняла участие в муниципальном форуме «Управдом»

Уже третий в этом году муниципальный форум «Управдом» прошёл 6 октября в Волоколамском районе. Модератором форума стала заместитель главы администрации района Наталья Козлова.

В работе приняли участие представители Общественной палаты района, Государственной жилищной инспекции Московской области, Строительного надзора региона, АО «Волоколамской УК», ресурсоснабжающей Волоколамской ПТП РЖКХ, заместитель руководителя местной Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, руководитель организации обслуживающей газовое оборудование, а также старшие по домам и просто неравнодушные жители района.

Тепло в домах и гигантские долги

Первым вопросом форума стал, конечно, начавшийся 2 октября в Волоколамском районе отопительный сезон. Докладчиком выступил Игорь Виноградский, заместитель руководителя крупнейшей ресурсоснабжающей организации района – Волоколамского ПТП РЖКХ.

По его словам все котельные района начали подавать тепло в отопительные системы социально важных организаций Волоколамского района и в жилой фонд. Немногочисленные – менее одного процента, случаи, когда в квартирах холодно, связаны с завоздушиванием отопительных систем либо с мелкими поломками уже внутри домов. Все эти проблемы решаются совместно с АО «Волоколамская УК» и носят точечный характер.

Также Игорь Феофанович напомнил ещё об одной проблеме – гигантской сумме (более 300 миллионов рублей) задолженности населения за услуги ЖКХ. Эти неполученные деньги могли бы быть направлены на реальную модернизацию как котельных, сетей, так и систем внутри МКД.

ГЖИ поможет управдомам контролировать капремонты

Капитальные ремонты в Волоколамском районе будут продолжаться и в 2018 году. Основной и важной проблемой остаётся приёмка жильцами работы. Заведующий территориальным отделом №16 ГЖИ Дмитрий Хорев настоятельно рекомендовал привлекать на этапе подписания актов приёмки привлекать инспекторов Госжилинспекции.

Договор на обслуживание газового оборудования - автоматом

Третьим выступил Валерий Самсонов – руководитель ООО «Юникон». Эта компания будет заниматься ежегодным контролем за состоянием газового оборудования в наших домах.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zhkh/predstaviteli-obshchestvennoy-palaty-volokolamskogo-rayona-prinyali-uchastie-v-municipalnom-forume-upravdom
02:05
984
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+