Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Дороги Волоколамска: что сделано и какие планы

В этом году из запланированных администрацией городского поселения работ по ремонту дорог выполнены все: три дороги заасфальтированы и ещё четыре отсыпаны щебнем.

К радости местных жителей закончен ремонт асфальтового покрытия на улице Гражданской. До этого она была просто в ужасном состоянии. В этом году здесь ремонт сделали на 850 метрах асфальт. Площадь покрытия составила 2 550 квадратных метров.

А вот на Красноармейской улице еще заканчивают - 30 метров дороги переделывают. Экспертиза показала ненадлежащее исполнение заказа,и подрядчику приходится сделать, как надо.

8 Академическая_1.JPG

Улица Академическая. Дорога ещё совсем недавно производила впечатление послевоенной. Сейчас здесь - ровненькое полотно в 1 600 метров. Вроде бы всё отлично... Однако, жители волнуются за себя и своих детей. По такой трассе стали лихачить: разогнаться-то по ровненькой новенькой дороге любителям быстрой езды - одно удовольствие. А вот пешеходам - страшновато. Жители хотят обращаться за установкой "лежачего полицейского".

Но это только часть работы. На следующий год в администрации готовятся заасфальтировать ещё несколько участков этой улице.

В этом году были отсыпаны щебнем дороги на улицах Кирова (335 метров), Малиновая и соседняя - Ключевая (1 307 метров) и на улице Московской (620 метров).

Сейчас работники отдела ЖКХ и благоустройства администрации городского поселения Волоколамск готовят документы на согласование в ГУДХ и в Совет депутатов на ремонт в 2018 году ещё 11 дорог, в том числе: Северная, Леонова, Кирова, Малиновая, Ключевая, Озёрная, Московская, Нагорная, 2-й Октябрьский переулок. Конечно, хотелось бы, чтобы в порядок привели все дороги, но сколько согласуют - покажет время.

Мельников А. В.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/blagoustroystvo/dorogi-volokolamska-chto-sdelano-i-kakie-plany
02:10
1503
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+