Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Предприниматель из Шаховской оштрафован за загрязнение воздуха

Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности деревообрабатывающее предприятие «ТехноВуд» в городском округе Шаховская за загрязнение воздуха. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

В ходе проверки организации установлено, что обработка дерева происходит в специальных термокамерах – технологический процесс предполагает выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух через трубы. Однако компания осуществляет свою деятельность без специального разрешения и не имеет проекта предельно допустимых выбросов вредных веществ.

«Отсутствие разрешительной документации при наличии стационарных источников выбросов в атмосферу является нарушением законодательства. ООО «ТехноВуд» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 210 тысяч рублей», — отметил министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

Также в течение полугода организация должна оформить все необходимые документы.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/10/04/минэкологии-оштрафовало-предпринима/
08:15
1575
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+