Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Аграрии Подмосковья смогут получить землю без торгов

Сельхозпроизводители смогут получить землю в Подмосковье без торгов. Об этом заявил министр сельского хозяйства Андрей Разин на заседании правительства Московской области во вторник, 3 октября. Кроме того, тем, кто возьмется за обработку участков, помогут субсидиями.

Сегодня на заседании правительства отчитались — в обороте находится почти 80% всех сельхозземель. Чтобы улучшить показатель, для аграриев разработали новую упрощенную систему получения участков — без проведения торгов. Но при соблюдении некоторых условий: претендент должен быть участником госпрограмм и, главное — использовать земли по назначению.

«Почти 12,5 тысячи гектаров сданы в аренду, но не работают. Это говорит о том, что люди сделали это не для того, чтобы заниматься сельхозпроизводством», — подчеркнул Разин.

В противном случае арендаторам грозит суд. В этом году уже было подано почти 350 исков и наложено штрафов на 24 миллиона рублей.

«Как только ты несколько лет подряд не работаешь с землей, мы это фиксируем и автоматически подаем документы в суд», — дополнил министр.

Тем, кто добросовестно берется за обработку земель, в области предусмотрены субсидии. С этого года повышенные — от 3 до 6 тысяч рублей за гектар. Все зависит от того, есть система мелиорации на участке или нет. Андрей Разин отметил: раскорчевка требует дополнительных затрат, и большую часть из них государство готово взять на себя.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/10/04/аграрии-подмосковья-смогут-получить/
08:15
993
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+