ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Уступили сильнейшим

25 октября в Великих Луках Псковской области завершился четырехдневный 19-й Международный турнир по боксу памяти Евгения Клевцова. В нем приняли участие пятеро волоколамских боксеров.

В соревнованиях участвовали 182 спортсмена из России и стран ближнего зарубежья. Команда из Волоколамска хоть и была немногочисленной, но показала себя достойно. Волоколамцам достались сильные соперники, бои были зрелищными и произвели на болельщиков яркое впечатление.

Среди 13-14-летних юношей волоколамскому боксеру Глебу Панкрушеву по жребию в первом бою выпал чемпион Москвы и финалист России Глеб Юшин. Волоколамец не дрогнул, провел хороший поединок и со счетом 2:1 уступил более именитому сопернику-тезке.

Среди 15-16-летних юношей в весовой категории до 50 килограммов Дмитрий Кравченко уступил победу местному боксеру Максиму Звереву и занял пятое место. В весовой категории до 60 килограммов Дмитрий Трофимов выиграл первый бой у местного боксера Ильи Крюкова, а в полуфинале уступил кандидату в мастера спорта Рафаелу Саркисяну из Москвы, заняв в итоге третье место.

В весовой категории до 75 килограммов волоколамскую команду представлял Дмитрий Лощаков. Он уверенно одержал победу в первом бою, сразившись с Ильей Тарховым из города Великие Луки, но в финале его одолел более сильный соперник из города Пустошка Псковской области – победитель Северо-западного зонального первенства России Артур Пузыня. В итоге волоколамец занял призовое третье место.

Среди юниоров 17-18-летнего возраста в весовой категории до 69 килограммов Андрей Кравченко в полуфинале турнира достойно сражался с кандидатом в мастера спорта, призером России Максимом Чигиянцем из Санкт-Петербурга. После судейских споров победу присудили более именитому боксеру, а Андрею досталось почетное третье место.