Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Районная администрация занялась проблемой отопления в селе Ивановское

Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов встретился с жильцами дома № 17 села Ивановское. Так же во встрече приняли участие депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев, представители управляющей и ресурсоснабжающей компаний.

Как рассказала жительница дома Марина Самойлова, решить проблему с отоплением они пытаются не первый год. В доме проживают пенсионеры и молодые семьи с маленькими детьми, а батареи едва нагреваются. Лишь после обращения в Московскую областную Думу управляющая компания и ресурсники обратили внимание на проблему.

«Прежде всего, необходимо выяснить, почему в доме не нагреваются батареи», — считает директор Волоколамского ПТП РЖКХ Татьяна Шаргаева. Причин тому можем быть несколько: это и износ сетей, и воздушные пробки, и неотрегулированные теплоносители. Глава района поручил представителям ресурсоснабжающей организации до конца недели найти источник проблемы.

Еще одной немаловажной проблемой стали коммунальные долги некоторых жильцов дома. Общий долг дома за услуги ЖКХ составляет 179 тысяч рублей. Для управляющей компании – это немалые средства, которые могут понадобиться при ремонте теплосетей. С должниками поручено разобраться судебным приставам. По мнению Владимира Вшивцева необходимо действовать жестко, возможно, нужно будет обращаться даже к правоохранительным органам.

И наконец, чтобы контролировать выполнение всех поручений, глава распорядился провести собрание собственников жилья в доме №17 совместно с администрацией район и администрацией городского поселения Волоколамск и выбрать старшего по дому.

«Я удовлетворена встречей, будет ли отопление, покажет время. Но мне кажется, что оно обязательно появится», — поделилась своим мнением после приема Марина Самойлова.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/10/09/районная-администрация-взяла-на-конт/
23:55
1882
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+