Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Осташёвской больнице зимой будет тепло

Капитальный ремонт отопления будет произведён в Осташёвской больнице уже в этом году. На усовершенствование системы жизнеобеспечения лечебного учреждения региональный бюджет выделяет более 13 миллионов рублей.

6 октября с рабочим визитом Осташевскую участковую больницу посетил глава района Евгений Гаврилов и заместитель по социальным вопросам Надежда Большакова. Районные власти встретились с руководителем учреждения и подрядчиком, чтобы сообща обсудить этапы и сроки будущего ремонта.

По программе «Здравоохранение Подмосковья» в больнице помимо капитального ремонта системы отопления будут также проведены ремонты фасада главного корпуса и входной группы с обустройством пандусов.

«Утепляться фасад будет панелями из минеральной ваты, поверх которой ляжет слой сплошной фактурной штукатурки, — рассказал порталу «Волоколамск сегодня» представитель фирмы-подрядчика Павел Кокурин. – Также мы будем менять внутреннюю разводку отопления и запорную арматуру».

В настоящее время проходит процедура подписания контракта с подрядчиком на выполнение ремонтных работ. Это значит, что приступить к ремонтам компания сумеет в лучшем случае только в середине октября. На исполнение контракта отводится от 50 до 60 дней. Соответственно, все работы будут проводиться в осенний период. Сыграет ли этот факт на качестве – остаётся только догадываться.

Как рассказал главный врач Осташёвской больницы Владимир Чернышов, в больнице существует и другая, не менее важная проблема – старая электрощитовая. По словам местных энергетиков, щит в подвале и электрические соединения в нём давно устарели. Более того, подвал весной заливает водой, отчего страдает и распределительная щитовая. Сейчас персоналу больницы запретили использовать нагревательные приборы в кабинетах, потому что из-за возрастающих нагрузок узел грозит совсем выйти из строя.

Осташёвская больница – одно из старейших лечебных учреждений района. Здание, в котором планируется ремонт — 1967 года постройки. Здесь располагаются несколько отделений и поликлиника, к которой прикреплено 6071 человек. 

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/10/06/в-осташёвской-больнице-зимой-будет-те/
00:00
1704
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+