Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

День донора прошел в Волоколамской ЦРБ

12 октября, в Волоколамском районе состоялся День донора — свой вклад в спасение человеческих жизней внесли как обычные волоколамцы, так и врачи районной больницы.

Самым первым пришел сдавать кровь заведующий станцией переливания крови Олег Иовов. Он рассказал, что является донором с 1982 года и в год сдает кровь от трех до пяти раз.

«Я считаю, что делится своей кровью – очень благородное дело, тем более, что у меня очень редкая вторая отрицательная группа», — рассказал Олег Иовов. По словам врача, сдавать кровь в Волоколамске приходят немногие, поэтому сейчас в случае серьезных происшествий или при большом поступлении пациентов придется ждать помощи из соседних районов или из столицы.

«Обязательно нужно помогать другим, особенно если у тебя редкая группа», — считает одна из доноров Анна Левицкая. Тем более врачи, по ее словам, встречают неравнодушных жителей с улыбкой и хорошим настроением.

У каждого донора забирают около 400 мл крови. Многие из них признаются, что после сдачи крови чувствуют приятное облегчение. Сама процедура безболезненная и занимает всего 25-30 минут.

Перед тем как сдавать кровь каждый из доноров проходит регистрацию и сдает кровь из пальца на определение своей группы и наличие заболеваний.

Стать донором может любой желающий при отсутствии противопоказаний. Сделать это можно каждый вторник с 08.00 до 12.30 в пункте переливания крови, который находится на шестом этаже Волоколамской районной больницы.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/10/12/день-донора-прошел-в-волоколамской-цр/
16:40
1592
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+